» » » В Марий Эл 8 партий алкоголя сняты с продажи

В Марий Эл 8 партий алкоголя сняты с продажи

За пять месяцев года проведено 13 проверок специалистами управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл по реализации  алкоголя, сообщает пресс-служба ведомства. Были исследованы 16проб алкогольных напитков, из них 3 пробы, как оказалось, не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям.

Основным  нарушением стало то, что перед продажей алкогольной продукции не проводилась проверка товара по внешним признакам. По результатам проверок было возбуждено 5 дел об административном правонарушении и наложено 4 штрафа в размере 20000 рублей. Одно из дел было направлено на рассмотрение в суд, после которого был наложен штраф 5000 рублей с конфискацией товара.

В ходе проверок приостановлена реализация 8 партий алкоголя.

Напомним, что за первые 5 месяцев 2016 года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 102 случая отравлений от употребления алкогольной продукции и её суррогатов, в том числе со смертельным исходом – 63 случая.

 Проверки по контролю за оборотом алкогольной продукции продолжаются.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
4 жителя Марий Эл заразились «мышиной лихорадкой»
16 июня 2016, 09:24
Здоровье, Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл 8 партий алкоголя сняты с продажи