» » » Директор одного из супермаркетов Марий Эл оштрафован за просрочку

Директор одного из супермаркетов Марий Эл оштрафован за просрочку

Специалисты Роспотребнадзора провели плановую проверку в одном из известных супермаркетов торговой сети, где выявили нарушения санитарного законодательства и законодательства о техническом регулировании, защите прав потребителей.

Так, в продаже были обнаружены конфеты с истекшим сроком годности. С реализации снято 8 кг изделий на сумму 4,2 тысячи рублей. Кроме того, у специалистов ведомства вызвали нарекания 17 хлебобулочных изделий собственного производства, которые крошились и выглядели подгоревшими. Некачественная продукция также была снята с реализации.

При приготовлении кур-гриль были нарушены санитарные нормы: использовалось грязное оборудование и инвентарь, а размораживание тушек происходило на складе, предназначенном для бытовой химии.

Как сообщает пресс-служба республиканского Роспотребнадзора, некачественная продукция была уничтожена. Директор магазина привлечен к административной ответственности.

14 апреля 2016 17:38

интересно в каком супермаркете?

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Директор одного из супермаркетов Марий Эл оштрафован за просрочку