» » » В Йошкар-Оле бывший военнослужащий с товарищем организовали наркобизнес

В Йошкар-Оле бывший военнослужащий с товарищем организовали наркобизнес

Фото пресс-службы УФСКН России по Марий Эл.

Сотрудники наркоконтроля задержали преступную группу йошкаролинцев, – 22-летнего бывшего военнослужащего и 20-летнего безработного – которые занимались сбытом наркотиков.

Организатора постарше правоохранители дважды ловили на хранении «солей», когда тот еще был солдатом-срочником и работал водителем в батальоне боевого обеспечения.

Теперь же бывший военный вместе со знакомым наладили продажу запрещенных веществ через специально созданный сайт. На роль курьеров  молодые люди наняли двух жителей Марий Эл 34 и 37 лет, которые сами не брезговали наркотиками, сообщает пресс-служба УФСКН России по Марий Эл. При этом 34-летний йошкаролинец тоже оказался бывшим военным, а на автомобиле, котором развозил «закладки» по тайникам, катал свою жену и детей. Второй «закладчик» был судим по наркостатье за распространение запрещенных веществ по своим знакомым.

Интересно, что наркотики банда продавала не только за деньги, но и за ценные вещи и электронику.

Всех членов преступной группировки задержали. В ходе досмотров мест жительства преступников и тайников было изъято  более 1,5 килограммов наркотиков.

Мужчины обвиняются по ч.3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкции данной статьи предусматривают пожизненное лишение свободы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле бывший военнослужащий с товарищем организовали наркобизнес