» » » В Йошкар-Оле полицейские задержали вора на месте преступления

В Йошкар-Оле полицейские задержали вора на месте преступления

В Йошкар-Оле полицейские задержали вора на месте преступленияСотрудники полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий задержали на месте преступления мужчину, похитившего отопительные радиаторы со строящегося объекта по улице Карла Маркса.

На территории Республики Марий Эл продолжается оперативно-профилактическая операция «Улица», направленная на профилактику и раскрытие преступлений по «горячим следам», совершаемых на улицах и в общественных местах. Ежедневно сотрудники полиции несут службу на маршрутах патрулирования до поздней ночи. Наибольшее их количество сконцентрировано на территории Йошкар-Олы.
Так, во время проведения ночного рейда наряд, состоявший из сотрудников вневедомственной охраны и экспертно-криминалистического центра, патрулировал территорию центральной части Йошкар-Олы. Поздно ночью у одного из строящихся объектов на улице Карла Маркса полицейские заметили мужчину, который вытаскивал радиаторы из строящегося дома. Для выяснения обстоятельств мужчина был доставлен в отдел полиции. Было установлено, что ранее судимый сотрудник одной из организаций решил подзаработать, продавая похищенные отопительные приборы. В ту ночь он пробрался на стройку и, отжав оконную створку, похитил из подвала три радиатора на общую сумму порядка 59,5 тысяч рублей. Довести преступный умысел до конца злоумышленнику не удалось, а всё благодаря бдительности полицейских, информирует пресс-служба МВД по РМЭ.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность задержанного к совершению ещё нескольких аналогичных краж со строящихся объектов марийской столицы. Во всех случаях злоумышленник похищал радиаторы и отопительные котлы. По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Ведётся следствие.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле полицейские задержали вора на месте преступления