» » » В Марий Эл за выходные огнём было повреждено 6 частных бань

В Марий Эл за выходные огнём было повреждено 6 частных бань

В Марий Эл за выходные огнём было повреждено 6 частных баньИнформация об уничтоженных огнём банях является одной из наиболее постоянных в сводке пожаров. Только в прошедшие выходные на территории республики зарегистрировано 6 пожаров, в результате которых повреждено и уничтожено огнём по 3 бани, причем 5 из 6 произошло в один день – в субботу, 5 октября. Сразу два пожара в банях случилось в Йошкар-Оле, также горели бани в д. Новотроицк Медведевского района, д. Портчара Параньгинского района, д. Быковка Юринского района, д. Пернянгаши Горномарийского района, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ.
К возгораниям в банях, как правило, приводит перегрев конструкций, вызванный перекалом печи, а также нарушения, связанные с эксплуатацией бытового обогревательного оборудования.
Во избежание беды необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей в банях и следить за их исправностью. Кирпичная печь должна быть оштукатурена. Металлические печи должны быть только заводского изготовления: следует помнить, что все металлические печи незаводского изготовления запрещены к эксплуатации. Дымоход должен соответствовать требованиям пожарной безопасности, необходимо оборудовать разделку, отступку в месте прохождения дымохода через потолок. Должно быть выдержано безопасное расстояние от дымохода до обрешётки кровли. На полу необходимо иметь притопочный лист размером 50 на 70 сантиметров из негорючих материалов. Не следует пользоваться печами, имеющими неисправные дверцы, не топить печи с открытыми дверцами, не оставлять топящиеся печи без присмотра.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл за выходные огнём было повреждено 6 частных бань