» » » В Марий Эл пожилой мужчина стал жертвой «участливой» аферистки

В Марий Эл пожилой мужчина стал жертвой «участливой» аферистки

В Марий Эл пожилой мужчина стал жертвой «участливой» аферистки5 октября в отделение полиции №7 (по Оршанскому району) МО МВД России «Медведевский» обратился 74-летний мужчина, сообщив, что незнакомая женщина обманным путём похитила у него 20 тысяч рублей.
Выехав на место происшествия, полицейские выяснили, что около полудня в квартиру, где проживает пенсионер, позвонила женщина. Зайдя в прихожую, она спросила, не сдаст ли ей мужчина комнату на несколько дней.
В ходе разговора с пенсионером злоумышленница смогла войти к нему в доверие и сообщила, что видит у него серьёзные заболевания. Не давая ему возможности обдумать ситуацию, мошенница предложила провести обряд исцеления.
Попросив пожилого мужчину принести деньги, она провела «обряд исцеления», после чего завернула купюры в газету и на глазах пенсионера спрятала в комод. Сказав, что ей срочно нужно в магазин за продуктами, «квартирантка» исчезла. Заподозрив неладное, пенсионер решил проверить свёрток с деньгами: когда он развернул газету, в ней оказалась туалетная бумага. Потерпевший обратился в полицию. Сумма похищенного составила 20 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ(мошенничество). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленницы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл пожилой мужчина стал жертвой «участливой» аферистки