» » » В зале суда по делу покушения на Плотникова сегодня было жарко

В зале суда по делу покушения на Плотникова сегодня было жарко

Фото Павла Старикова.

Сегодня в Йошкар-Олинском городском суде состоялось очередное слушание по делу о покушении бизнесмена Александра Туруева на Павла Плотникова, возглавлявшего тогда администрацию города. Самый ожидаемый свидетель обвинения Вагиф («Валера») Рзаев на заседание доставлен не был по неозвученным причинам.

Вследствие отсутствия Рзаева, являющегося предполагаемым исполнителем покушения на Павла Плотникова, ход судебного заседания изменился. Вместо ожидаемых показаний свидетеля присутствующие выслушали 13 томов материалов дела, что заняло более трёх часов. Дело это долгое и томительное, чем и не преминул воспользоваться потерпевший Павел Плотников, который во время зачитывания краткой биографии подсудимого перешёптывался со своим адвокатом, за что оба получили замечание из уст судьи. Сам Павел Вячеславович был настроен весьма активно и решительно, в перерывах улыбался и шутил.

Кстати, перерыв в заседании был организован по просьбе адвокатов Туруева, одному из которых во время заседания понадобилось отлучиться «на полчаса по личному делу», а второму в зале суда стало слишком жарко.

Прокурор подробно зачитал подробности обыска в доме у Туруева, детально описав планировку и даже бытовую составляющую жилища подсудимого. Затем были озвучены иски потерпевшего к Туруеву и ранее возглавляемой им компании ООО «Столица-Строй». В заключение представители прокуратуры зачитали протоколы обследования мест, где проходили встречи Туруева, свидетеля Шереметьева и Рзаева, на которых обсуждались детали организации покушения.

Завтра судебное заседание будет продолжено, ожидается, что на них даст показания свидетель Рзаев.

Ирина ЕРОФЕЕВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В зале суда по делу покушения на Плотникова сегодня было жарко