» » » В Марий Эл мошенники обманывают водителей

В Марий Эл мошенники обманывают водителей

В Марий Эл мошенники обманывают водителей В последние два дня на территории Марий Эл зарегистрировано 4 факта мошенничества, жертвами которого стали граждане, оказывающие услуги в сфере грузоперевозок.

Схема действий мошенников была одинаковой во всех случаях. Под видом клиентов они заказывали доставку товаров и под разными предлогами просили перевести на счета мобильных телефонов от 3 до 5 тысяч рублей, обещая вернуть деньги при получении товара.
Неизвестный мужчина позвонил в фирму по реализации стройматериалов и заказал их к одному из домов по ул. Кремлевской, пообещав расплатиться на месте. Связавшись с водителем фирмы, злоумышленник попросил его заехать в магазин и положить на номера мобильных телефонов несколько тысяч рублей. Он обещал вернуть деньги при расплате за товар. Когда водитель привез товар, заказчика не оказалось на месте, его телефон был отключен, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ. Поняв, что он был обманут, водитель обратился в полицию. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
По аналогичной схеме были обмануты еще несколько водителей, в связи с чем полиция призывает граждан, оказывающих услуги грузоперевозок, быть бдительными.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл мошенники обманывают водителей