» » » В прошлом году в Марий Эл было расследовано 560 уголовных дел

В прошлом году в Марий Эл было расследовано 560 уголовных дел

В прошлом году в Марий Эл было расследовано 560 уголовных дел15 января Следственный комитет Российской Федерации отмечает 5-летие со дня своего образования.

В связи с этим событием пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл отчиталась о проделанной работе за минувший год. Так, в 2015 году 35 следователей республики провели проверки по 3303 сообщениям о преступлениях, расследовали 560 уголовных дел.

За это время к уголовной ответственности было привлечено 67 несовершеннолетних за совершение убийства (3), за совершение  преступлений против половой неприкосновенности (4), за хищения чужого имущества (40), за оборот наркотиков (17). В прошлом году потерпевшими были признаны 44 ребенка: 2 из них скончались, к 9 – применялось физическое насилие, к 24 – сексуальное насилие, 1 пострадал от грабежа, 1 – от разбоя, 2 – от вымогательства.

По уголовным делам, расследованным СУ СК РФ по Марий Эл, причинен ущерб на сумму свыше 80,5 млн. рублей, возмещено почти 50 млн. рублей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В прошлом году в Марий Эл было расследовано 560 уголовных дел