» » » Одна из колоний Марий Эл нанесла крупный материальный ущерб «Газпрому»

Одна из колоний Марий Эл нанесла крупный материальный ущерб «Газпрому»

Одна из колоний Марий Эл нанесла крупный материальный ущерб «Газпрому»Сотрудники СУ СК РФ по Марий Эл завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух руководящих лиц медведевской исправительной колонии №3.

Было установлено, что замначальника колонии и начальник учебно-производственного цеха Центра трудовой адаптации осужденных с июля 2012 года по май 2015 года допускали грубые нарушения при подключении к газорегуляторной установке в обход счетчиков, чтобы снизить затраты на производство металлических изделий в цеху. Неучтенный природный газ использовался для спекания изделий на опасном производственном объекте, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл.

Важно, что в результате этих действий могла возникнуть ситуация, опасная для жизни обитателей колонии. Но к счастью все обошлось лишь ущербом в размере около 494 тысяч, нанесенным ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола».

В итоге к дисциплинарной ответственности было привлечено 3 сотрудника колонии и 2 сотрудника аппарата УФСИН России по Республике Марий Эл. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Одна из колоний Марий Эл нанесла крупный материальный ущерб «Газпрому»