» » » Из Йошкар-Олы в страны ближнего зарубежья незаконно экспортировали лес

Из Йошкар-Олы в страны ближнего зарубежья незаконно экспортировали лес

Из Йошкар-Олы в страны ближнего зарубежья незаконно экспортировали лесВ Марий Эл возбуждено 2 уголовных дела в отношении директора йошкар-олинской фирмы по факту незаконного экспорта в страны ближнего зарубежья около 2 тысяч кубометров лесоматериалов, сообщает пресс-служба республиканского МВД.  Стоимость вывезенного леса превысила 2 млн. рублей.

Было установлено, что руководитель предприятия занимался контрабандой с июня прошлого года по январь текущего. Для подтверждения происхождения товара в таможенный орган были представлены подложные документы о покупке бревен у другой компании, но, как выяснили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Марий Эл совместно с сотрудниками Нижегородской таможни, такой операции не было.

Кроме незаконного экспорта древесины руководитель компании обвиняется также в уклонении от уплаты более 1,6 млн. рублей таможенных платежей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Из Йошкар-Олы в страны ближнего зарубежья незаконно экспортировали лес