» » » Контрабандист из Чувашии отправил своему приятелю из Марий Эл награды ВОВ

Контрабандист из Чувашии отправил своему приятелю из Марий Эл награды ВОВ

Контрабандист из Чувашии отправил своему приятелю из Марий Эл награды ВОВЖитель Чувашской Республики, 1971 года рождения был осужден за незаконное перемещение наград Великой Отечественной войны через таможенную границу через международные почтовые отправления, сообщает пресс-служба УФСБ России по Марий Эл.

Мужчина в 2013 году купил на рынке в городе Бердянске Запорожской области Украины 35 наград СССР, среди которых были награды Великой Отечественной войны, медали «За оборону Сталинграда», «За отвагу», «За освобождение Праги», «За взятие Берлина» и другие. Контрабандист отправил часть наград почтой на свое имя в Чувашию, а другую часть – своему знакомому, проживающему в городе Звенигово Марий Эл. Общая стоимость перемещенных культурных ценностей составила 115 тысяч 650 рублей. Суд назначил преступнику наказание в виде лишения свободы на три года (условно) с испытательным сроком на 2 года.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Контрабандист из Чувашии отправил своему приятелю из Марий Эл награды ВОВ