» » » Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголика

Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголика

Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголикаСудебные приставы Марий Эл столкнулись с очередной неприятной ситуацией, когда выехали исполнять постановление мирового суда Горномарийского района о принудительном приводе подсудимого гражданина С.

Мужчина отказался открывать дверь сотрудникам ведомства, аргументируя это тем, что он находится под «домашним арестом», а ключи от дома находятся у матери. Однако через окно дома приставы увидели, что в руках мариэльца находится топор.

Доставленная с работы мать «арестанта» не смогла попасть домой, так как дверь была заперта изнутри. При этом мужчина кричал, что он воевал, и враги его не достанут, заколачивал дверь гвоздями и строил баррикады. Мать пояснила, что гражданин С. – запойный, и приставы попали на период его агрессивного поведения, продиктованного алкоголем. К слову, за свое буйное поведение во время возлияний мужчина был судим ранее.

При следующем визите мариэлец был уже адекватен и позволил доставить себя на судебное заседание. Мужчине была ограничена свобода передвижения в пределах населенного пункта  и нахождения в вечернее время в пределах 50 метров от места жительства, что контролируется закреплением на ноге специального браслета. К тому же, гражданин должен выплатить 1000 рублей штрафа за свои показательные выступления перед приставами.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Приставы Марий Эл надели «браслет» на буйного алкоголика