» » » Жители Марий Эл помогают ГИБДД бороться с пьяными за рулем

Жители Марий Эл помогают ГИБДД бороться с пьяными за рулем

Вчера, 18 августа в республиканской Госавтоинспекции состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме нетрезвых водителей на дороге.

Как сообщил начальник УГИБДД МВД по Республике Марий Эл Михаил Камаев, за первые 7 месяцев зарегистрировано 550 ДТП, в которых погибли 42 человека и 755 человек получили ранения. При этом каждое 6 ДТП с пострадавшими происходит по вине нетрезвых водителей.

Пьяные за рулем совершили 35 опрокидываний, 24 столкновения, 16 наездов на препятствия, 10 наездов на пешеходов, 4 наезда на стоящее транспортное средство, а также наезд на лицо, осуществляющее дорожные работы.

Много усилий по борьбе с пьяными водителями прикладывают общественники и просто неравнодушные граждане. «Ежесуточно в ГИБДД поступает до 15 информаций от граждан о пьяных водителях. Каждая из них проверяется и нарушители задерживаются. Еще год назад мы говорили о единичных звонках в ГИБДД о пьяных водителях. Люди стали понимать, что пьяный за рулем – это потенциальный преступник», - подчеркнул Михаил Камаев.

Напоминаем, что с 1 июля текущего года вступили в силу изменения в УК РФ, устанавливающие уголовную ответственность за нарушения ПДД,  Так, с начала июля было выявлено 60 повторных фактов управления автомобилем в нетрезвом состоянии. А одному из нарушителей на днях был вынесен обвинительный приговор за данное преступление, согласно которому он будет лишен на 2 года водительских прав и должен будет выполнить 200 часов обязательных работ.

Фото группы по пропаганде БДД УГИБДД МВД по РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Марий Эл помогают ГИБДД бороться с пьяными за рулем