» » » Жителей Марий Эл разводят во ВКонтакте на деньги

Жителей Марий Эл разводят во ВКонтакте на деньги

К каким только способам не прибегают мошенники, чтобы поживиться за счет доверчивых граждан. На днях очередным подтверждением был взлом моей странички в социальной сети.

Преступники оказались настолько самонадеянны, что решились обратиться от моего имени к пользователям соцсети с просьбой одолжить денег на подкуп полиции.

Текст сообщения сохранила со всеми стилистическими, пунктуационными и грамматическими ошибками: «Пацаны тут кароче проблема у меня получилась выручайте. Я сегодня чувака збила теперь угражают менты. Говорят типо посадят если не принесу им денег. Блин не к кому обратится уже. Кто сколька сможет. За мной не заржавеет. Зделаю все кто что хочет».

Может быть, для того, чтобы взломать чей-то аккаунт и не требуются какие-то обширные знания, но, обращаясь к моим друзьям, которые знают мою грамотность, стиль моего письма, надо было постараться написать сообщение без ошибок. И благо, что среди моих знакомых оказались адекватные и умные люди, которые сразу же поняли в чем дело, позвонили мне, а также постарались вразумить мошенников.

Буквально на следующий день подобный случай произошел еще с одной нашей коллегой, на основании чего я с уверенностью могу сказать, что количество желающих обобрать как можно больше народу растет день ото дня. Так что будьте бдительны, дорогие читатели, не поленитесь лишний раз позвонить вашим родным или друзьям, чтобы удостовериться чьему перу принадлежало сочинение, присланное вам на телефон или в социальной сети.

 

 

 

Татьяна ВИТВИЦКИС

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Марий Эл разводят во ВКонтакте на деньги