» » » В Марий Эл ребенка вовлекли в секту

В Марий Эл ребенка вовлекли в секту

В Марий Эл ребенка вовлекли в сектуВолжская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению местной жительницы в отношении женщины, вовлекшей несовершеннолетнего в религиозную организацию «Свидетели Иеговы».

Было установлено, что в апреле текущего года 59-летняя жительница города Волжск познакомилась с 10-летней девочкой и пригласила ее на собрание религиозной организации. Ребенок согласился и около трех часов присутствовал на собрании, которое проходило в нежилом помещении, расположенном в незнакомом районе города. После от  «завлекательницы» последовали еще приглашения принимать участие в таких встречах.

Девочка вернулась домой около 21:00 в крайне нервном состоянии.

По результатам прокурорской проверки было возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях). Женщина-сектантка заплатила штраф в размере 10 тысяч рублей. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл ребенка вовлекли в секту