» » » В Медведево за долги выселили жильца

В Медведево за долги выселили жильца

В Медведево за долги выселили жильцаВ поселке Медведево в июле текущего года администрацией поселка совместно со службой судебных приставов проведено выселение квартиросъемщика. Его долг по оплате ЖКХ составил 20000 рублей.

Теперь, согласно решению суда, вместо уютной, благоустроенной квартиры должник получил в два раза меньшую по площади комнату в общежитии.

Как сообщили в администрации поселка Медведево, тема задолженности населения за коммунальные услуги по-прежнему не теряет своей актуальности. Вместе с этим растут и долги управляющих компаний перед поставщиками ресурсов, что чревато серьезными последствиями.

- Компаниями, осуществляющими управление многоквартирными домами в поселке Медведево, проводится большая работа по взысканию задолженности населения. Это поквартирный обход каждого должника, отключение от электрической энергии, - рассказывает глава райцентра Елена Загайнова. – С начала 2015 года в Медведевском районе от электрической энергии за долги по оплате за ЖКУ было отключено 557 квартир.

Работает и служба судебных приставов. Как сообщили в ведомстве, в 2015 году на исполнение в службу судебных приставов поступило 674 исполнительных документов на сумму 6338 тысяч рублей в отношении должников-неплательщиков коммунальных услуг. С начала года по 532 исполнительным производствам взыскано 3786 тысяч рублей. Службой судебных приставов наложено арестов на движимое и недвижимое имущество на сумму 678 тысяч рублей. Реализовано на сумму 187 тысяч рублей.

Читать также: когда в Йошкар-Оле уходит тепло (вопросы жкх).

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Медведево за долги выселили жильца