» » » Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезону

Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезону

Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезонуС начала года в лесах республики произошло 30 пожаров на территории площадью 57 га. Больше всего пожаров произошло в Звениговском и Медведевском районах.

В связи с этим органы прокуратуры республики занялись проверками того, как исполняются требования законодательства при подготовке лесов и населенных пунктов к пожароопасному периоду. Так, 12 лесопользователей были привлечены к ответственности за нарушение пожарной безопасности в лесах Марий Эл, 9 должностных лиц наказано в дисциплинарном порядке.

Кроме того, администрация Юринского района и вовсе не проинформировала своих жителей о наступлении пожароопасного периода, а у арендатора лесного участка ООО «Кокшайский ДОЗ» не был оборудован пункт сосредоточения средств пожаротушения. Сейчас этот недостаток исправлен, а гендиректор предприятия привлечен к административной ответственности с выплатой штрафа в размере 20 тысяч рублей.

В адрес глав администраций Звениговского, Мари-Турекского и Юринского районов были внесены представления: органы исполнительной власти  этих поселений не обеспечили наличие пожарных гидрантов и указателей к источникам противопожарного водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Марий Эл, в ходе проверок было выявлено 254 нарушения, возбуждено 15 административных дел.

Читать также: в Марий Эл сгорел игрушечный домик.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Районы Марий Эл оказались не готовы к пожароопасному сезону