» » » Солнечные лучи стали причиной пожара в Марий Эл

Солнечные лучи стали причиной пожара в Марий Эл

Солнечные лучи стали причиной пожара в Марий Эл16 июня около 11:20 произошел пожар в частном хозяйстве в деревне Апшак-Пеляк Горномарийского района.

Хозяйка вышла во двор и увидела, что горит стена деревянного сарая. Женщина предприняла попытку самостоятельно уменьшить возгорание и вылила в огонь ведро воды. Однако эти меры не слишком помогли: пришлось звать на помощь соседей и огнеборцев.

Совместными силами профессионалов и добровольцев пожар был потушен к 12:19. Деревянный сарай сильно пострадал. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, пожар могли спровоцировать стеклянные банки с водой, которые стояли возле сарая. Стекло отразило палящие солнечные лучи, что, вероятно, и стало причиной возгорания.

Читать также: в Йошкар-Оле многодетная семья сменила аварийное жилье на хорошую квартиру.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Солнечные лучи стали причиной пожара в Марий Эл