» » » В Марий Эл несколько фирм обманом получили государственные субсидии

В Марий Эл несколько фирм обманом получили государственные субсидии

В Марий Эл несколько фирм обманом получили государственные субсидииСотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РМЭ выявили факты мошенничества, совершенные руководителями некоторых коммерческих организаций. В результате мошенничества коммерсантов федеральному бюджету нанесен ущерб свыше 3 млн. рублей.

Установлено, что в ноябре 2011 года руководство одной из организаций заключило договор с Министерством экономического развития и торговли РМЭ о предоставлении субсидий в рамках программы поддержки малого и среднего бизнеса. Договор этот был заключен путем предоставления заведомо ложных сведений. На счет организации поступил 1 млн. рублей на приобретение оборудования, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.
В декабре 2012 года руководители еще 4 коммерческих организаций заключили такие же договоры. Руководство этих фирм обманным путем получило субсидии от 483 до 586 тыс. рублей.
По выявленным фактам возбуждены уголовные дела по статье «мошенничество при получении выплат».
Проводятся мероприятия по выявлению других аналогичных случаев. Ведется следствие.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл несколько фирм обманом получили государственные субсидии