» » » «Адмирал» пал в бою

«Адмирал» пал в бою

«Адмирал» пал в боюЕщё не так много времени минуло с трагедии в казанском аэропорту, как Казань настигла новая беда, унёсшая, по предварительным данным, жизни пяти человек.

Новости центральных телеканалов ознаменовала информация о крупном пожаре в ТЦ «Адмирал», который начался в среду около часу дня. Порядка четырёх тысяч квадратных метров было охвачено огнём. При этом в самом торговом центре, общая площадь которого составляет около двадцати тысяч квадратных метров, находилось на хранении значительное количество синтетических материалов и газовые баллоны. На месте работало большое количество спасателей МЧС. По сообщению представителей ведомства, с огнём боролись тридцать единиц пожарной техники и семьдесят пожарных, девятнадцать бригад медиков, из которых семнадцать бригад скорой медицинской помощи.

Йошкаролинцы, находившиеся в Казани в этот день и ставшие очевидцами произошедшего, сообщили, что здание сильно повреждено огнём.

Со стороны пожара валил густой чёрный дым, который был виден со всех уголков Казани. Город наполнился запахом горелого пластика, что сделало наше пребывание в столице Татарстана некомфортным, – рассказал «ВНД» йошкаролинец Олег Докучаев.

В региональном управлении МЧС нам сообщили, что спасателям пришлось оцепить район, чтобы предприниматели, арендующие площади в здании центра, не бросились в огонь спасать свой товар.

При пожаре в ТЦ «Адмирал», по данным на 12 марта, погибло пять человек, есть и раненые, которые с травмами различных степеней тяжести доставлены в больницу. В тяжёлом состоянии оказался и один из спасателей, оказавшийся под завалом. Сейчас есть основания предполагать, что под завалами могут оставаться и другие люди. Как сообщили родные работников торгового центра, около 25 человек не вышли с ними на связь с момента возникновения пожара.

После многочасовой борьбы с огнём обрушились один из входов в ТЦ «Адмирал» и левое крыло здания, что значительно затруднило работу спасательной службы.

По предварительным данным, пожар произошёл на первом этаже в кафе в результате короткого замыкания. Также нельзя исключать возможность поджога, который мог быть спровоцирован в результате борьбы за землю. Напомним, что крупные пожары в торговых центрах уже имели место быть в Казани. Так, огнеборцам соседней республики приходилось тушить крупные пожары на оптовых складах и на вьетнамском рынке. 

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Республике Татарстан.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Адмирал» пал в бою