» » » В Марий Эл орудуют «чёрные лесорубы»

В Марий Эл орудуют «чёрные лесорубы»

В Марий Эл орудуют «чёрные лесорубы»Сотрудники отдела по борьбе с правонарушениями в сфере лесного хозяйства МВД получили информацию о том, что в одном из лесничеств были незаконно срублены 8 деревьев чёрной ольхи и 13 берёз. Ущерб при этом составил более 60 тысяч рублей.

Выясняя обстоятельства, оперативники установили, что к этому мог быть причастен неработающий 57-летний житель деревни Курукнур.

Как сообщает пресс-службы МВД по Марий Эл, мужчина не стал отрицать свою вину, рассказав, что срубленные деревья пошли в качестве заготовки дров на зиму. Однако вместо того, чтобы действовать законным способом через лесничество, он самовольно срубил ольху и берёзу.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений). До возмещения суммы ущерба у подозреваемого изъяли бензопилу и автомобиль, на котором он перевозил спиленные деревья.

На днях стало известно об ещё одном подобном преступлении, на этот раз в Горномарийском районе. Участковый уполномоченный полиции задержал здесь двух жителей деревни Апшакбеляк, незаконно срубивших 24 лиственных дерева. Материал по данному факту находится на проверке.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл орудуют «чёрные лесорубы»