» » » В Марий Эл учитель физкультуры задержан с амфетамином

В Марий Эл учитель физкультуры задержан с амфетамином

В Марий Эл учитель физкультуры задержан с амфетаминомПсихотропные вещества все шире распространяются среди молодежи. Особенно популярен амфетамин. Это высококонцентрированный синтетический наркотик, вызывающий нарушения психики и является опасным, однако он востребован в молодежной среде.
Учитывая актуальность проблемы, правоохранительными органами проводится активная работа по выявлению связанных с этим преступлений. За 7 месяцев текущего года было изъято более 500 граммов амфетамина, это почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2012 года.
По данным пресс-службы УФСКН России по РМЭ, основная масса – более 360 грамм – изъята в летний период. Пресечена деятельность 2 преступных групп, занимавшихся незаконным оборотом амфетамина.
На днях наркополицейские задержали покупателя. Им оказался учитель физкультуры из школы сельской местности. Молодой человек занимается пед. деятельностью более 2 лет и характеризуется руководством школы только положительно.
Сейчас решается вопрос о привлечении учителя к административной ответственности за незаконное употребление наркотика. Оказалось, что он уже привлечен за незаконное хранение психотропных веществ без цели сбыта.

Наркоконтроль просит граждан сообщать о подобных фактах по телефону доверия, который работает круглосуточно: (8362) 42-97-50, 63-80-72.
Анонимность гарантируется.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл учитель физкультуры задержан с амфетамином