» » » Хозяйку магазина наказали рублём за бокалы с коноплёй

Хозяйку магазина наказали рублём за бокалы с коноплёй

Хозяйку магазина наказали рублём за бокалы с коноплёйЗвениговский районный суд Марий Эл признал местную предпринимательницу виновной в незаконной рекламе и пропаганде наркотических средств.

Сотрудники республиканского Управления ФСКН выяснили, что в одном из торговых павильонов Звенигово продаются бокалы с изображением листа конопли. Хозяйка пояснила, что при их закупке не обратила никакого внимания на изображённый рисунок. Она даже не предполагала, что посуда может нести наркогенную информацию.

Однако продажа любых предметов с наркосимволикой находится под строгим запретом (брелоки, чехлы для телефонов, ремни, бейсболки и прочее). Поскольку бокалы имели явные признаки пропаганды наркотических средств, наркополицейские изъяли их для специальной проверки, которая подтвердила, что изображённый рисунок формирует позитивное отношение к наркотическому веществу, пропагандирует употребление наркотиков, что противозаконно и недопустимо.

Суд, согласившись с наркополицейскими и результатами экспертиз, приговорил предпринимательницу к административному штрафу в четыре тысячи рублей. К слову, ей могло грозить и более суровое наказание – приостановление торговой деятельности.

По данным пресс-службы УФСКН по Марий Эл, это уже третий подобный инцидент. Напоминаем, каждый житель может помочь в борьбе с пропагандой запрещённых веществ или наркоторговцами, позвонив по телефонам доверия наркоконтроля: (8362) 42-97-50, 63-80-72. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Хозяйку магазина наказали рублём за бокалы с коноплёй