» » » Мошенники под видом газовиков украли у пенсионеров 180 тысяч рублей

Мошенники под видом газовиков украли у пенсионеров 180 тысяч рублей

Мошенники под видом газовиков украли у пенсионеров 180 тысяч рублейДнем 18 ноября в полицию позвонила пенсионерка, которая сообщила о том, что у неё пропало 180 тысяч рублей. Сотрудникам уголовного розыска и следственно-оперативной группы, приехавшим по указанному адресу, потерпевшая и её муж рассказали, что несколько дней назад к ним приходили двое молодых людей, предлагая купить посуду. Пожилые супруги впустили их в квартиру и, поддавшись на уговоры, купили сковородку.

Через некоторое время к ним вновь пришли двое неизвестных, на этот раз представившись сотрудниками газовой службы. Ничего не подозревающие пенсионеры впустили их. Пока один из визитёров якобы проверял плиту, второй прошёлся по квартире. В дальнейшем выяснилось, что никто из представителей газовой компании в этот дом не приходил.

По факту кражи денежных средств возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции предупреждают жителей республики о том, что не стоит впускать в дом незнакомцев, ведь под видом продавцов или работников муниципальных служб они могут орудовать преступники. Отвлекая разговорами, они высматривают, где могут быть спрятаны сбережения. Что касается газовиков, то о своём визите они предупреждают заранее, развешивая в подъездах объявления. Будьте бдительны и осторожны! 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл два школьника обокрали дедушку
18 марта 2016, 10:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мошенники под видом газовиков украли у пенсионеров 180 тысяч рублей