» » » В Йошкар-Оле зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

В Йошкар-Оле зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества

В Йошкар-Оле зафиксирован очередной случай телефонного мошенничестваМужчина позвонил на домашний телефон 63-летней йошкаролинки и представился адвокатом. Он требовал у нее 50 тыс. рублей за снятие с ее сына уголовной ответственности, которая якобы грозила ему за совершение ДТП. Не дав женщине времени на раздумья, он сказал, что сейчас подойдет курьер, который поможет ей перечислить требуемую сумму через терминал.
Только спустя час пенсионерка поняла, что ее обманули, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.
Позже женщина рассказала полиции, что у нее нет сына. Мошенник так запутал ее, что она не успела осмыслить происходящее.
Это далеко не первый случай телефонного мошенничества даже за последние пару месяцев.


Полиция в очередной раз напоминает гражданам о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников:
«Если звонящий представляется родственником и срочно просит какую-либо сумму, постарайтесь сначала дозвониться до человека, о котором идет речь и выяснить, действительно ли он нуждается в вашей помощи. Обязательно задайте звонящему вопросы личного характера. Его ответы помогут определить, действительно ли он ваш родственник. Например, можно спросить, куда он ездил отдыхать в последний раз, номер его домашнего телефона или попросите описать себя.
Будьте бдительны, не верьте тем, кто под видом сотрудников полиции, следователей, адвокатов звонит и предлагает вам заплатить деньги. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам, кем бы они ни представлялись. Наберите 02, с мобильного 020 и сообщите, что у вас требуют деньги».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле зафиксирован очередной случай телефонного мошенничества