» » » В Волжске осудили на 12 лет организаторов наркобизнеса

В Волжске осудили на 12 лет организаторов наркобизнеса

В Волжске осудили на 12 лет организаторов наркобизнесаВолжский городской суд Марий Эл вынес обвинительный приговор распространителям героина, работавшим под руководством 44-летнего жителя Звенигово, который играл роль снабженца и координатора наркобизнеса.

Как сообщает пресс-служба Управления ФСКН по РМЭ, разработка преступников началась ещё в октябре 2013 года. Тогда оперативникам удалось установить участников преступной группы, которыми являлись жители Волжска и Зеленодольска. Наркотические средства им поставляли из Санкт-Петербурга.

Продолжительное время наркополицейские следили за участниками наркобизнеса. Так, были установлены алгоритм работы наркодилеров, способы получения денег и сбыта наркотиков. После сбора необходимых данных оперативники приступили к задержанию наркосбытчиков, у которых было изъято свыше 25 граммов героина, более 2,5 граммов метадона и более 0,8 граммов кокаина. По признанию организатора криминального бизнеса, продавали они только героин, а метадон и кокаин он приберёг для себя. К примеру, непосредственный наркосбытчик работал на своего куратора за дозу и небольшое денежное вознаграждение. К слову, одна доза сбывалась за 1500 рублей, на момент задержания у наркокурьера обнаружили 14 доз, готовых к продаже.

В связи с фактами незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере группой лиц по предварительному сговору было возбуждено уголовное дело. Следствием собрана необходимая доказательная база, доказывающая причастность задержанных к торговле запрещёнными веществами. Стоит отметить, что подсудимые раньше уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления и отбывали наказание в местах, не столь отдалённых.

Итак, Волжский городской суд признал виновными обоих участников преступной группы и назначил им наказание в виде 12 лет в колонии строгого режима и штраф 200 тысяч рублей с каждого. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске осудили на 12 лет организаторов наркобизнеса