» » » Пожары в автомобилях

Пожары в автомобилях

За последние несколько дней в республике произошло три случая возгорания автомобилей.

Пожары в автомобиляхПоздним вечером 10 октября ВАЗ-2109 застрял в грязи недалеко от деревни Симулино (Горномарийский район). Водитель долго буксовал, однако выбраться не получилось, а через некоторое время он почувствовал резкий запах дыма. Как оказалось, в двигательном отсеке произошло возгорание. Мужчина попытался сбить пламя огнетушителем, но безрезультатно: автомобиль полностью выгорел за считанные минуты. Как считают специалисты, пожар мог возникнуть из-за неисправности механизмов в двигательном отсеке. Однако точную причину случившегося ещё предстоит выяснить.
Днём 12 октября в Йошкар-Оле на улице Йывана Кырли, возле дома №23, загорелся Volkswagen Golf, оставленный молодым человеком. Заметили, что в машине начинается пожар, другие водители: загорелись бампер и радиатор иномарки. Возгорание обнаружили вовремя, пламя не успело распространиться внутрь салона, и огонь удалось потушить огнетушителями ещё до приезда пожарных. Причина пожара устанавливается.
Сегодня утром в марийской столице на улице Советской во время движения загорелся Hyundai Sonata. Начала гореть панель в салоне. Водитель остановил машину и стал тушить возгорание огнетушителем, а через пару минут прибыли профессиональные огнеборцы. Пламя было оперативно ликвидировано. Повреждён салон автомобиля. Причину пожара установят специалисты.

Фото и информация пресс-службы ГУ МЧС по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пожары в автомобилях