» » » В Марий Эл местные жители задержали грабителя

В Марий Эл местные жители задержали грабителя

В Марий Эл местные жители задержали грабителяДнём 4 сентября полиция получила сообщение об ограблении 10-летней девочки в п. Суслонгер Звениговского района.

На место происшествия выехало руководство ОМВД России по Звениговскому району и следственно-оперативная группа. Девочка рассказала полицейским, что по дороге домой на неё напал мужчина. Он утащил девочку в лес и угрозами заставил отдать кошелёк с деньгами – 106 рублей в сумме.
Проходя неподалеку, двое местных жителей они услышали крики девочки, схватили злоумышленника и удерживали до приезда полицейских. По данным пресс-службы МВД по РМЭ, им оказался 24-летний местный житель, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. При личном осмотре у него было найдено похищенное имущество.
Возбуждено уголовное дело по статье «грабёж». Полиция проверяет его на причастность к другим преступлениям.
Тем временем в Удмуртской республике четверо учащихся средних школ на днях увидели, как у заброшенного здания мужчина напал на ребёнка. Они позвонили в полицию и назвали приметы злоумышленника. Выехавшие на место происшествия полицейские нашли на пустыре 10-летнюю девочку с признаками насильственной смерти. Подозреваемого в убийстве удалось незамедлительно задержать. Руководство МВД РФ решило наградить школьников за проявленную бдительность, позволившую задержать подозреваемого «по горячим следам».
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл местные жители задержали грабителя