» » » Пенсионерка выращивала коноплю как средство от головной боли

Пенсионерка выращивала коноплю как средство от головной боли

Пенсионерка выращивала коноплю как средство от головной болиВ Марий Эл 66-летнюю женщину суд приговорил к выплате крупного штрафа, а виной всему – нездоровая любовь к конопле.

Как сообщила пресс-служба Управления ФСКН по РМЭ, вместо традиционных плодовоовощных культур пенсионерка выращивала на своём участке в посёлке Октябрьском Моркинского района не совсем «культурную» коноплю. К слову, о деятельности садовода-экспериментатора в полиции знали: сначала ей было вынесено предписание на уничтожение наркосодержащих растений, однако избавляться от них женщина, по всей видимости, не собиралась.
И вот на ухоженных грядках в огороде наркополицейские обнаружили прежние кусты конопли в количестве 88 штук, которые тут же выкопали и направили на химическую экспертизу. Общий вес растительности составил свыше 2 килограммов 500 граммов!
Хозяйка заявила, что выращивала зелье исключительно для личного пользования и принимала в качестве средства от головной боли.

По данному факту было заведено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Моркинский районный суд приговорил дачницу к штрафу в 15 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пенсионерка выращивала коноплю как средство от головной боли