» » » «Сладкое» мошенничество в Волжске

«Сладкое» мошенничество в Волжске

«Сладкое» мошенничество в ВолжскеВ Марий Эл произошёл очередной случай мошенничества, совершённого с использованием информации, размещённой на сайте бесплатных объявлений «Avito». На этот раз жертвой аферистов стала 23-летяя жительница Волжска.

По данным МВД по республике, несколько дней назад девушка разместила на данном сайте объявление об оптовой продаже мёда, указав номер телефона своего отца, который держит пасеку и занимается разведением пчёл.

Через некоторое время ему позвонил мужчина и сказал, что готов купить партию мёда за 80 тысяч рублей, которые якобы нужно перевести на банковскую карту продавца, а лакомство он заберёт позже. Поскольку своей карты у пчеловода не было, он попросил дочь помочь ему. Девушка оформила на себя кредитную карту и связалась с потенциальным покупателем, чтобы тот смог перечислить деньги. После того как злоумышленник узнал у неё номер карты и другие необходимые данные, с кредитки было списано 34 тысячи рублей. Получив SMS-уведомление, девушка поняла, что её обманули, и обратилась в полицию. В настоящее время устанавливаются личность и местонахождение афериста. Материал по данному факту находится на проверке.

Этот случай обмана далеко не первый. И единственный способ защитить себя от подобного рода аферистов – быть предельно осторожным и совершать сделку в общественном месте, но никак не посредством денежных переводов. И ни в коем случае не раскрывать незнакомым людям свои личные данные и реквизиты банковских карт.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Сладкое» мошенничество в Волжске