» » » В Марий Эл нашли подозреваемого в краже у охотников

В Марий Эл нашли подозреваемого в краже у охотников

В Марий Эл нашли подозреваемого в краже у охотниковВ течение нескольких дней сотрудники уголовного розыска раскрыли крупную кражу. В ночь на 16 августа в Горномарийском районе у приезжих охотников было похищено 100 тысяч рублей, а также лодочный мотор стоимостью 70 тыс. руб., охотничье ружьё с патронами и фотоаппарат.
По данным МВД по Марий Эл, 15 августа на остров Лебяжий, расположенный в пойме Волги на границе с Нижегородской областью, на двух лодках приехали несколько охотников. В этом время на острове находились двое молодых людей, которые охраняли палатки рыбаков. Между парнями и приезжими произошёл конфликт.
Ночью на одной из своих лодок охотники уехали на другой остров, а когда вернулись обратно, обнаружили пропажу имущества, и наутро они обратились в полицию.
Разыскивая предполагаемых злоумышленников, полицейские обошли близлежащие населённые пункты, где узнали, что к краже может быть причастен один из жителей деревни Починок Юринского района. 24-летнего молодого человека сотрудники полиции нашли в Килемарском районе, где он отдыхал вместе с друзьями. Часть похищенных денег он успел потратить. Кроме того, у него изъяли охотничье ружьё и лодочный мотор.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража». Пока подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл два школьника обокрали дедушку
18 марта 2016, 10:46
Происшествия
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл нашли подозреваемого в краже у охотников