» » » Взрыв в Краснооктябрьском: новые подробности

Взрыв в Краснооктябрьском: новые подробности

Взрыв в Краснооктябрьском: новые подробностиВо вторник утром в воинской части поселка Краснооктябрьский произошёл взрыв, в результате которого погиб 36-летний мужчина.

Как сообщил «ВНД» временно исполняющий обязанности руководителя 384-го военного следственного отдела Казанского военного гарнизона Вячеслав Гудыменко, чрезвычайное происшествие произошло около семи часов утра. Взрыв снаряда прогремел на полигоне во время проводимых работ по утилизации боеприпасов.

В результате взрыва погиб один человек, двое получили ранения различной степени тяжести и доставлены в больницу. Все пострадавшие являлись сотрудниками ОАО «116 Арсенал», – прокомментировал Вячеслав Александрович. – В настоящее время по данному факту проводится проверка для возбуждения уголовного дела.

По словам очевидцев, две кареты скорой помощи прибыли очень быстро. По неофициальным данным, один из пострадавших находится в тяжёлом состоянии в реанимации. У погибшего же остались жена и ребёнок. Хочется напомнить, что это не первый факт гибели человека, связанный со взрывом боеприпасов на территории воинской части в Краснооктябрьском. Тема подрывов на полигонах поселка сложная и наболевшая не только для местных, но и для жителей соседних населённых пунктов. Люди не раз обращались в Генпрокуратуру с просьбами прекратить подрывы или хотя бы уменьшить закладку утилизируемых боеприпасов. Ведь, по их словам, порой сила взрыва была такая, что у людей трескались в рамах стекла, а некоторые пожаловались на то, что в частных домах оконные рамы оказывались перекошенными.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Взрыв в Краснооктябрьском: новые подробности