» » » В Йошкар-Оле загорелись жилые постройки

В Йошкар-Оле загорелись жилые постройки

В Йошкар-Оле загорелись жилые постройки Вечером 11 августа на улице Ватутина загорелось жилое хозяйство. К прибытию огнеборцев площадь возгорания составляла порядка 150 квадратных метров. Открытым огнём горела баня и крыши двух жилых домов.

Пожарные, сбив огонь спустя 10 минут, также предотвратили угрозу распространения пламени на соседние надворные постройки.
По данным пресс-службы Главного управления МЧС по Марий Эл, причиной серьёзного пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при использовании печи.
Так, в течение дня хозяин топил баню, надолго оставляя печь без присмотра. Возгорание началось в дымоходе, загорелась крыша строения. Затем пламя перекинулось на крышу бани, а оттуда – на крышу дома. Всего в 50 сантиметрах был расположен соседский жилой дом, и через некоторое время его крыша также оказалась объята огнём.
Хозяева пытались сами справиться со стихией подручными средствами, однако их усилия оказались напрасными.
В результате баня уничтожена полностью. Крыши обоих домов получили повреждения и прогары. Однако огонь не перекинулся внутрь домов, надворные постройки остались целы.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле загорелись жилые постройки