» » » В Йошкар-Оле орудуют старательные велосипедные воры

В Йошкар-Оле орудуют старательные велосипедные воры

В Йошкар-Оле орудуют старательные велосипедные ворыВо многих городах, в том числе и Йошкар-Оле, люди всё чаще в качестве транспортного средства выбирают тот, что не загрязняет окружающую среду и помогает поддерживать себя в хорошей физической форме, стимулируя при этом сердечную деятельность. Конечно же, это велосипед. Но с ростом счастливых обладателей «железного друга» растёт и количество тех, кто посягает на двухколёсный транспорт.

По сообщению пресс-службы МВД по Республике Марий Эл, только на прошлой неделе произошло порядка 10 велосипедных краж. С начала года их зарегистрировано более 50 только в Йошкар-Оле.
Многие, оставляя велосипеды в подъездах либо пристегнув их тросами с замками, надеются, что это обеспечит сохранность. Однако никакие замки не являются особо сложной преградой для воров. Что уж говорить об оставленном без присмотра велотранспорте.

Так, 26-летняя йошкаролинка в ночь на 12 июля лишилась сразу двух велосипедов, оставленных в подъезде под лестницей. Несмотря на то, что они были пристёгнуты друг к другу и к тому же к батарее, их хозяйка рано утром на прежнем месте не обнаружила. Ущерб составил 10,5 тысяч рублей. Ещё два велосипедиста оставили своих «железных друзей» в подъезде вовсе не пристёгнутыми. Пропажа обнаружилась наутро.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела, устанавливается круг лиц, причастных к совершению преступлений.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле орудуют старательные велосипедные воры