» » » Многочисленные ДТП за минувшие выходные

Многочисленные ДТП за минувшие выходные

Многочисленные ДТП за минувшие выходныеВ минувшие выходные в Республике Марий Эл произошло 15 аварий, в которых 1 человек погиб, 21 – получил ранения.

Как сообщается группой по пропаганде УГИБДД МВД по РМЭ, в Звениговском районе вечером 11 июля на 26-м километре автодороги «Вятка» 48-летний водитель ГАЗ-3110, выполняя обгон на нерегулируемом перекрёстке, столкнулся с ВАЗ-21074, за рулём которого находился 32-летний водитель. В результате столкновения пострадал 11-летний пассажир «четвёрки». Также получила ранения и пассажирка ГАЗа. Обоим пострадавшим назначено лечение.

Вечером того же дня на автодороге Звенигово – Помары молодой человек на мопеде Alfa без госномера, разворачиваясь, не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения. Вследствие чего мотосредство столкнулось с автомобилем Chery. 21-летний водитель скутера получил телесные повреждения.

В ту же пятницу на 7-м километре автодороги Сернур – Новый Торъял 23-летняя девушка, находившаяся за рулём Daewoo Matiz, не справилась с управлением. В результате машина опрокинулась в кювет и загорелась. К счастью, автовладелица осталась жива, отделавшись ссадинами и ушибами, а разгорающееся авто потушили проезжавшие мимо водители.

Ночью 12 июля на третьем километре автодороги Макарово – Кожважи – Шактенважи 15-летний подросток, управляя ВАЗ-2109 без госномера, съехал в кювет, не справившись с управлением. В результате ДТП травмированный юноша был доставлен в больницу. Его друзья-пассажиры, с которыми он и решил покататься на снятом с учёта авто, не пострадали.

Поздним вечером 13 июля на автодороге «Вятка» 34-летний водитель Citroen выехал на полосу встречного движения, вероятно, из-за того, что уснул за рулём. В результате иномарка влетела в КамАЗ-5320 с прицепом, которым управлял 40-летний водитель. КамАЗ улетел в кювет и опрокинулся. Водитель Citroen скончался на месте аварии, водитель грузового авто получил множественные ранения и переломы ног. Кроме того, пассажир КамАЗа, семиклассник, находится под наблюдением в детской больнице.

Днём 13 июля на пути в Козьмодемьянск 54-летний водитель Kia Sportage сбил 13-летнего ребенка, перебегавшего дорогу перед близко идущим автомобилем. Пострадавшего мальчика госпитализировали. Как оказалось, он вместе с друзьями наблюдал за тем, как грузят в КамАЗ мопед, получивший механические повреждения после ДТП, и в какой-то момент школьник решил перебежать через дорогу, где и попал под колёса.

В воскресенье на автодороге Йошкар-Ола – Козьмодемьянск 19-летний водитель скутера Fortune не рассчитал дистанцию до впереди идущего транспортного средства, в результате чего столкнулся с Renault Duster, за рулём которого находился 51-летний мужчина. Пострадали водитель скутера и его 18-летний пассажир, оба находятся в больнице.

В тот же день на этой же трассе 50-летний мужчина на мопеде Gladio на высокой скорости не справился с управлением, в результате чего мототранспорт опрокинулся. Водитель с многочисленными травмами находится в больнице.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Многочисленные ДТП за минувшие выходные