» » » Преступный квартет из Марий Эл осуждён в Чувашии за обман китайских женихов

Преступный квартет из Марий Эл осуждён в Чувашии за обман китайских женихов

27 мая 2023, 12:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 935

Осенью 2021 года полицейские обнаружили колл-центр для обмана иностранных граждан, мечтавших о знакомстве с россиянками. В квартире, которую  жители Республики Марий Эл арендовали в Чебоксарах, полицейские изъяли ноутбуки, сотовые телефоны, множество банковских и сим-карт. Всё это использовалось для хищения денежных средств у женихов-иностранцев. Мошенники вели с ними переписку от имени потенциальных невест. «Подруги» соглашались приехать и заключить брак, получали от иностранцев крупные суммы для покрытия расходов, после чего прекращали общение с женихами. По крайней мере, установлены личности трех жителей  городов Ухань, Синин и Ганьчжоу, в возрасте от 42 до 56 лет, у которых мошенники под различными предлогами выманили 3,5 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении четырех участников группы, обвиняемых в групповом мошенничестве в крупном и особо крупном размерах, рассматривалось в Калининском районном суде города Чебоксары. Подсудимые признаны виновными и приговорены к лишению свободы на срок от 3 лет 4 месяцев до четырех с половиной лет в колонии общего режима. Осужденные, находившиеся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, были взяты под стражу в зале суда. Ущерб потерпевшим им предстоит возместить в солидарном порядке в полном объеме. Приговор еще не вступил в законную силу – сообщает пресс-служба МВД по Чувашской республике.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Преступный квартет из Марий Эл осуждён в Чувашии за обман китайских женихов