» » » В Марий Эл начался пожароопасный период

В Марий Эл начался пожароопасный период

30 мая 2014, 09:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 1969
В Марий Эл начался пожароопасный периодПо данным Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Марий Эл, обстановка с пожарами в республике ухудшилась, количество возгораний возросло в мае на 25%. Уже 410 пожаров произошло с начала года, в стихии погибли 34 человека, в том числе четыре ребёнка, травмированы 23. Материальный ущерб оценивается в 54 миллиона рублей, информирует пресс-служба Главного управления МЧС России по Марий Эл.
Для того чтобы стабилизировать такую обстановку, повысить уровень пожарной безопасности и снизить число бытовых и лесных пожаров, марийское правительство принимает экстренные меры.
Таким образом, с 24 мая рабочие группы, состоящие из сотрудников администраций муниципальных образований, пожарной охраны, органов соцзащиты и внутренних дел, проводят масштабные разъяснительные работы с населением, касающиеся строгого выполнения мер пожарной безопасности и особого противопожарного режима, установленного на территории республики постановлением правительства.

Помимо этого, ведётся активная работа по мониторингу состояния пожарной безопасности населённых пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров: обновление минерализованных полос, оснащение мотопомпами и прицепными ёмкостями для воды, обеспеченность источниками наружного противопожарного водоснабжения.

Кроме того, правительство республики и спасательное ведомство приняли решение о проведении совместной акции «Борьба с пожарами». Ежедневно из каждой пожарной части республики будет курсировать пожарный расчёт в свой район выезда, для того чтобы призывать население к соблюдению правил пожарной безопасности.
30 мая 2014 21:44

Судя по тому, как горят деревянные дома в городе, он и не прекращался recourse

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл начался пожароопасный период