» » » В Йошкар-Оле приставы заставили мужчину выплатить долг инвалиду

В Йошкар-Оле приставы заставили мужчину выплатить долг инвалиду

В Йошкар-Оле приставы заставили мужчину выплатить долг инвалидуЖитель Йошкар-Олы начал выплачивать компенсацию морального вреда инвалиду 1 группы только после ареста своего имущества.

Два приятеля неудачно покатались на мотоцикле, в результате чего один из них, 26-летний пассажир, стал инвалидом 1 группы и теперь не может передвигаться самостоятельно. Дружба на этом закончилась. Водитель мотоцикла был признан виновным, суд обязал его выплатить потерпевшему 150 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба УФССП России по РМЭ.
Водитель отказался выплачивать указанную сумму, сославшись на низкий доход, а также находящихся на иждивении жену и ребенка. Однако при этом у должника в собственности обнаружено 2 автомобиля и несколько гаражей.
Должник написал объяснение приставу, в котором сказал, что не знает о местонахождении своих автомобилей, но в это время его Ладу Приору 2012 г.в. нашли припаркованной недалеко от здания Службы судебных приставов. Машину арестовали и изъяли.
Спустя несколько дней после ареста автомобиля должник оплатил 50 тыс. рублей в счет погашения долга. Если он не погасит долг полностью в установленный срок, машина будет передана на реализацию.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле приставы заставили мужчину выплатить долг инвалиду