» » » В Марий Эл задержаны грабители

В Марий Эл задержаны грабители

В Марий Эл задержаны грабителиСотрудники отделения полиции №8 (по Килемарскому району) задержали двух местных жителей, находившихся в розыске.

Они были задержаны утром 5 августа в пос. Килемары. Молодые люди причастны к разбойному нападению в пос. Красный Мост в октябре 2012 года. Тогда четверо неизвестных в масках ворвались в местный магазин. В помещении были техслужащая и продавщица. Приставив к виску продавщицы предмет, напоминающий пистолет, грабители потребовали отдать им деньги, сообщает пресс-служба МВД по РМЭ. Один из нападавших выстрелил в воздух. От звука выстрела сработала сигнализация, и это спугнуло преступников. Они скрылись, забрав мобильный телефон продавца. Было возбуждено уголовное дело по статье «разбой».
Тогда полиции удалось установить личности двух нападавших, но они успели выехать за пределы республики. Сотрудники отделения №8 в течение нескольких месяцев работали с родственниками подозреваемых. В результате удалось убедить их пойти на контакт с полицией. Оба молодых человека вернулись в поселок и сейчас находятся под подпиской о невыезде. Продолжается расследование уголовного дела.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл задержаны грабители