» » » Новогодние ёлочные игрушки стали поводом для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества

Новогодние ёлочные игрушки стали поводом для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества

14 мая 2020, 13:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Происшествия, Просмотров: 1099
Фото Павла Старикова

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Йошкар-Оле установили подозреваемую в мошенничестве, совершенном под предлогом написания картины под заказ и изготовления новогодних елочных игрушек.

В декабре 2019 года в полицию с заявлением обратилась 23-летняя женщина. Полицейские выяснили, что заявительница в социальной сети в одной из групп в Интернете увидела рекламную запись с предложением написать картину и изготовить новогодние елочные шары. Списавшись с автором объявления, она заказала ей один портрет и набор из четырех шаров. В счет оплаты за товар йошкаролинка перевела на указанный банковский счет деньги в сумме 4500 рублей. Вскоре исполнитель ей сообщила, что посылку отправила через службу доставки и в сообщении отправила фотографию квитанции. Не дождавшись посылки, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проверки оперативники выяснили, что злоумышленница спустя пару часов после оформления доставки посылки возвратилась и отменила ее. По данному факту дознавателем было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в совершении преступления. Ею оказалась 22-летняя жительница Самарской области. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается причастность подозреваемой к совершению других аналогичных преступлений на территории других регионов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Новогодние ёлочные игрушки стали поводом для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества