» » » С наступлением календарной весны в Марий Эл участились случаи краж велосипедов

С наступлением календарной весны в Марий Эл участились случаи краж велосипедов

Фото Павла Старикова

Ежедневно органами внутренних дел республики регистрируются кражи велосипедов, и все, как правило, из многоквартирных домов.

Так, в дежурную часть отделения полиции с заявлением обратился 37-летний житель посёлка Новый Торъял. Он пристегнул свой велосипед тросовым замком к трубе в подвале. Утром его не было на месте. Причиненный материальный ущерб составил 3 тысячи рублей.

У 21-летнего йошкаролинца двухколесное транспортное средство стоимостью 13 тысяч рублей было похищено из подъезда дома по улице Красноармейской с лестничной площадки второго этажа.

У 55-летней пенсионерки велосипед стоимостью 7 тысяч рублей был похищен из подвала, расположенного в доме по улице Подольских Курсантов города Йошкар-Олы. Злоумышленник, сорвав навесной замок на двери, проник внутрь помещения и совершил кражу.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Полицейские проводят мероприятия, направленные на установление личностей предполагаемых преступников и розыск похищенного.

МВД по Республике Марий Эл обращается к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности к сохранности своего имущества. А именно, если велосипед приходится оставлять без присмотра даже на непродолжительное время, необходимо пристегнуть его надежным велозамком. Самым распространенным типом велозамка является тросовый. Дешевые и тонкие тросики легко и быстро перекусываются, приемлемая толщина дужки должна быть не менее 12 миллиметров. Также желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Важно хранить документы, полученные при покупке велосипеда. Если таковых нет, то перепишите или сфотографируйте серийный номер рамы и сделайте фотографию велосипеда. В случае кражи, эти меры помогут в поиске.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С наступлением календарной весны в Марий Эл участились случаи краж велосипедов