» » » В Звениговском районе полицейский на служебной машине сбил насмерть дорожного рабочего

В Звениговском районе полицейский на служебной машине сбил насмерть дорожного рабочего

Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

Сегодня утром на 7 километре автодороги «Звенигово-Шелангер-Морки» у села Красный Яр автомашина ВАЗ-2190 сбила двух дорожных рабочих. Один мужчина погиб, другой с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. За рулем автомобиля находился сотрудник ОМВД России по Звениговскому району. По факту ДТП проводится служебная проверка по линии МВД – сообщает пресс-служба ведомства.  

В следственном комитете уточнили, что водителем был 37-летний начальник отделения ГИБДД отдела МВД России по Звениговскому району. В отношении его возбуждено уголовное дело. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По версии следствия, полицейский, управляя служебной автомашиной, при обгоне трактора не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением. Машина наехала на рабочего, осуществляющего расчистку снега на остановке общественного транспорта. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Звениговском районе полицейский на служебной машине сбил насмерть дорожного рабочего