» » » Учащиеся одного из йошкар-олинских техникумов под следствием

Учащиеся одного из йошкар-олинских техникумов под следствием

Учащиеся одного из йошкар-олинских техникумов под следствиемСледственный отдел по Йошкар-Оле СУ СК РФ по РМЭ завершил расследование уголовного дела в отношении 17- и 19-летнего местных жителей, обвиняемых в грабеже с применением насилия, в том числе группой лиц.

Как выяснило следствие, 13 ноября прошлого года в туалете одного из йошкар-олинских техникумов учащийся, ранее уже осуждённый за грабежи и кражу условно, напал на другого учащегося. Дважды ударив, он забрал всё, что нашёл: наушники, карту памяти и кольцо. Ущерб составил немногим больше одной тысячи рублей. Спустя несколько дней молодой, но уже бывалый грабитель похвастался перед двоими своими друзьями совершённым «подвигом». И тут в их несветлых головах созрел план: втроём они решили вновь напасть на потерпевшего и ограбить. Насильно заведя его в деревянный общественный туалет, находящийся недалеко от техникума, они претворили в жизнь преступный план, избив парня и отобрав мобильный телефон, пусть и недорогой.
Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Учащиеся одного из йошкар-олинских техникумов под следствием