» » » Продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетнего подростка

Продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетнего подростка

Фото СУ СК России по Марий Эл

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения несовершеннолетнего.

14 октября 2019 года в СУ СК поступило сообщение о безвестном исчезновении шестнадцатилетнего жителя деревни Мельничные Памъялы Звениговского района. По информации сотрудников МВД Сергей Петунин ушел из дома 11 октября и не вернулся. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Последний раз молодого человека видели в посёлке Морки Республики Марий Эл. На берегу озера Энсул Моркинского района была найдена его куртка и телефон. На месте работали водолазные группы Звениговской аварийно-спасательной группы и Центрального аварийно-спасательного отряда. Поиски результата не приносили. Работы были приостановлены до выяснения новых обстоятельств в деле.

В конце октября специалисты Марийской аварийно-спасательной службы возобновили поиск в озере Энсул. В качестве консультантов выступили профессиональные дайверы. Была несколько изменена тактика поиска. В итоге тело подростка обнаружили на глубине 3,5 - 4 метров на расстоянии 40 метров от берега. Тело утонувшего было передано сотрудникам полиции.

Как сообщили в СУ СК России по Марий Эл, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Продолжается расследование уголовного дела по факту исчезновения несовершеннолетнего подростка