» » » С начала нового учебного года шесть детей получили травмы в результате ДТП

С начала нового учебного года шесть детей получили травмы в результате ДТП

С начала нового учебного года на территории Республики Марий Эл зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых получили травмы 6 несовершеннолетних.

На этой неделе в Йошкар-Оле произошло два наезда на детей-пешеходов, причем в обоих случаях усматривается вина самих несовершеннолетних.

Так, в среду вечером на улице Йывана Кырли иномарка сбила 7-летнего пешехода, который по предварительным данным, переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. В четверг вечером на улице Гончарова под колёса Lada Kalina попала 6-летняя девочка, которая, по предварительным данным, перебегала проезжую часть дороги в неустановленном месте в зоне видимости регулируемого пешеходного перехода. Оба ребёнка были доставлены в больницу. И в том, и другом случае дети находились на улице без сопровождения взрослых. Световозвращающие элементы на одежде отсутствовали. Оба пострадавших ребенка – первоклассники.

 

Госавтоинспекция Республики Марий Эл обращается к родителям: дорога – место повышенной опасности, не оставляйте детей без присмотра. По возможности, сопровождайте ребенка в школу и обратно. Объясните, что переходить дорогу можно только по пешеходным переходам, предварительно убедившись, что водители видят и пропускают. Учите детей правильно и безопасно переходить дорогу, с юных лет воспитывая в нем грамотного и дисциплинированного участника дорожного движения. Помните, что от дисциплины на дороге зависит ваша безопасность, и безопасность окружающих, в том числе детей. Второе, не менее важное правило, - быть заметным на дороге. Осенью, когда рано темнеет, часто идут дожди, человек на дороге становится незаметным для водителя. Поэтому оснастите одежду предметами со световозвращающими элементами и контролируйте использование этих элементов своим ребенком. Не пренебрегайте простыми правилами, и тогда дорога будет безопасной!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » С начала нового учебного года шесть детей получили травмы в результате ДТП