» » » Около тонны сена сгорело в Советском районе из-за искр из выхлопной трубы трактора

Около тонны сена сгорело в Советском районе из-за искр из выхлопной трубы трактора

Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Житель Советского района собрал сухое сено, загрузил его в телегу трактора и поехал домой. Мужчина проезжал село Ронга. Водители встречных автомобилей стали активно сигналить ему. В зеркале заднего вида хозяин трактора увидел языки пламени – горело сено, складированное в телеге. Он съехал в поле, остановил транспортное средство, при помощи гидравлики поднял телегу, вывалил горящее сено и отогнал трактор на безопасное расстояние.

Тем временем на место происшествия прибыли бойцы пожарной части №56 (село Ронга). Они оперативно локализовали и ликвидировали открытое горение на площади около 30 квадратных метров. В результате происшествия огнем повреждена телега, уничтожено около тонны сена. Трактор не пострадал. По предварительной версии специалистов, причиной пожара послужили искры, исходящие из выхлопной трубы трактора, на которой отсутствовал искрогаситель.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Около тонны сена сгорело в Советском районе из-за искр из выхлопной трубы трактора