» » » Внук подозревается в краже денег и имущества у родных бабушки и дедушки

Внук подозревается в краже денег и имущества у родных бабушки и дедушки

В полицию с заявлением обратилась 59-летняя жительница Звениговского района, обнаружившая пропажу из своей квартиры сотового телефона, робота-пылесоса и блендера. Ущерб составил 9500 рублей. По данному факту следствием было возбуждено уголовное дело. Полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний внук потерпевшей. Похищенные вещи он успел сдать в ломбард.

Выяснилось, что молодой человек причастен к другим преступлениям в отношении своих родных. Так, с банковских карт бабушки и дедушки, используя их сотовые телефоны, он перевел на свою карту порядка 128 тысяч рублей. Кроме того, используя услугу «мобильный банк», внук через телефон бабушки оформил два кредита. Таким образом, у него оказались еще 220 тысяч рублей.

В ходе разбирательства подозреваемый во всем сознался. Похищенные деньги он потратил на продукты питания, дорогую одежду и развлечения. По данным фактам краж и мошенничества возбуждено уголовное дело.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Внук подозревается в краже денег и имущества у родных бабушки и дедушки