» » » В Волжске оперативно ликвидируют последствия шквалистого ветра

В Волжске оперативно ликвидируют последствия шквалистого ветра

Фото Дениса Речкина

Шквалистый ветер, который был в Волжске во вторник, стал причиной обрушения деревьев, в результате чего нарушено электроснабжение десяти объектов. Электросетевой компанией проведены работы по ликвидации аварийной ситуации, и в 22:20 электроснабжение было восстановлено. Кроме того, из-за упавших деревьев нарушено транспортное сообщение на нескольких улицах. Заторы оперативно устранены службами города. В настоящий момент все функционирует в штатном режиме, происходит разбор завалов и расчистка территории. Всего пострадало пять домов, два из них – многоквартирных, три – в частном секторе.

Сегодня глава республики Александр Евстифеев выехал в Волжск, чтобы осмотреть последствия стихии и встретиться с местными жителями, пострадавшими от непогоды.

Больше всего пострадал многоквартирный жилой дом по адресу: улица Мира, 19-А. Здесь повреждена значительная часть кровли. Капитальный ремонт кровли этого дома по графику капремонта должны были делать на следующий год, но по решению главы республики сроки были обозначены так: «Мы не будем латать кровлю кусками, будем ремонтировать капитально уже в этом году. Сделать нужно максимально хорошо. Никаких заплат, которые бы обязывали на будущий год возвращаться к ремонту, быть не должно. Крышу сделаем капитально».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске оперативно ликвидируют последствия шквалистого ветра