» » » Неосторожность при курении привела к пожару в квартире многоэтажного дома

Неосторожность при курении привела к пожару в квартире многоэтажного дома

Фото ГУ МЧС России по Марий Эл

Пожар произошел в девятиэтажном многоквартирном жилом доме по улице Петрова в Йошкар-Оле. О возгорании в квартире на первом этаже сообщили соседи, позвонившие в пожарно-спасательную службу. Прибывшие к месту вызова пожарные разбудили находившегося в квартире хозяина. Мужчина самостоятельно покинул помещение. В комнате тлел диван, возгорание было оперативно ликвидировано. По предварительном данным, причиной пожара стала неосторожность при курении хозяина квартиры.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Марий Эл, всего с начала года неосторожное обращение с огнем при курении стало причиной 48 пожаров в жилье и около 200 раз приводило к возгоранию травы и мусора. При пожарах по этой причине в 2019 году погибло 7 человек, травмировано – 2 (за аналогичный период прошлого года – 8 и 7 человек соответственно).

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Неосторожность при курении привела к пожару в квартире многоэтажного дома